Муж задержан полицией, родственники договариваются об отзыве заявления за 205 тысяч - что делать, если не сможешь вернуть долг?

Моего мужа задержала полиция, я с его родителями пришли в отделение и договорились с мужчиной отозвать заявление, если заплатим 205 тысяч, отчим мужа сказал написать расписку на 1 неделю, что я должна вернуть, я написала, потому что мужа хотела вытащить, отчим сказал, если не верну, он напишет заявление в полицию и в суд, что делать? Я понимаю что сама виновата, но на тот момент мыслила иначе, я не смогу во время вернуть долг
Лучший ответ

Если будет возбуждено уголовное дело, то в том случае, если ваш муж будет задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, то дознаватель, соедователь бесплатно предоставит ему защитника - адвоката, который сможет подать ходатайства об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

До истечения срока задержания следователь должен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а адвокат заявить ходатайство и суд может отказать в аресте.

Если суд изберет меру пресечения - заключение под стражу, то адвокат и задержанный могут подать апелляционные жалобы в вышестоящий суд об отмене ареста и суд апелляционной инстанции может отменить постановление суда первой инстанции об аресте.

Если Вы не брали денег, а написали расписку о том, что якобы вы взяли деньги в долг у потерпевшего или его родителей, то вы и ваш адвокат можете подать в суд иск о признании сделки недействительной и суд может удовлетворить иск. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Здравствуйте, преступление не зафиксировано и уголовное дело не возбуждено, пострадавший (не знаю как его назвать еще) получил деньги, как и хотел и сразу забрал свое заявление

И что? Отчим фактически дал вам в долг для урегулирования финансовой проблемы с потерпевшим. Вы дали расписку с указанием срока возврата, т.е., говоря юридически, заключили договор займа по правилам ст. 807. Договор займа ГК РФ, который придется выполнять

Это я понимаю, меня интересует что будет, если я не верну долг во время, я не скрываюсь, ничего такого, как это будет считать например после решения суда? Сумму будет распределена на определенный срок и вычитаться из зарплаты или полностью будут удерживать зп? Или есть еще какой то вариант?

А даст ли отзыв заявление положенный эффект? Я понимаю факт преступление уже зафиксирован.

Нет, факт преступления никак не зафиксирован, было только написано заявление и после того, как пострадавший получил нужную сумму, забрал заявление, чтобы дело не продолжалось. Я плохо в этом понимаю, возможно не так грамотно изъясняю свою мысль, но надеюсь суть понятна

Алена!

Никакая полиция с Вашими внутрисемейными долговыми обязательствами дела иметь не будет, а вот в суд подать смогут

Договаривайтесь об отсрочке

Здравствуйте, что будет в случае суда? Меня обеспечивает муж и я еще не успела найти работу, как устроюсь будет вычет из заработной платы или как то по-другому?

Вашего мужа после передачи денег полиция отпустила?