Самара, 02.04.2023, 10:48

Молодая семья столкнулась с препятствием при покупке жилья из-за банкротства - действительно ли нельзя использовать свидетельство от государства?

Вопрос №20381480 из г. Самара
опубликован 02.04.2023, 10:48
В этом году мы получили свидетельство на приобретение жилья для молодой семьи, от государства. Я два года назад оформляла банкротства. И риэлтор нам говорит что нельзя использовать это свидетельство на приобретение жилья и брать ипотеку. Действительно ли это так. Если я признана банкротом, и мы от государства получили помощь то ей нельзя будет воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство не влияет никак значит

Ваш риелтор не компетентный

02.04.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

У Вас банкротная процедура была завершена? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.04.2023, 10:51

Да завершена в 2021 году.

02.04.2023, 10:52

Добрый день!

Если процедура банкротства завершена то можете использовать материнский капитал.

Нет в действующем законодательстве статьи, которая запрещала бы это делать после банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.04.2023, 11:00

Не ясно, сейчас процедура идёт или уже завершена?

С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет

02.04.2023, 12:28

Закончена в 2021 году

02.04.2023, 13:04

При решении вопросов связанных с взятием займов, кредитов, ипотек вы обязаны уведомлять о произошедшей процедуре банкротства кредиторов.

02.04.2023, 12:54