Кто заплатит за ДТП - страховая или виновник без страховки?
Здравствуйте, Елена. Возмещение по ОСАГО можно получить, даже если виновник ДТП не вписан в страховой полис – главное, чтобы на автомобиль виновного лица была оформлена страховка. Для это вам необходимо обратиться в свою страховую по прямому возмещению убытков. Также вы имеете право обратиться за возмещением ущерба и к собственнику Камаза и к виновнику ДТП напрямую, написав им претензию. Если откажут, то решение вопроса только через суд.
Спасибо большое за ответ, просто дело в том что собственник другой человек, а виновник другой, на на собтвеника камаза страховка имеется. Иду завтра в страховую компанию, надеюсь теперь не откажут
Через суд для меня очень проблематично, двое детей на руках. Нет возможности бегать по судам, поэтому надежда на страховую
Если страховая выплатит деньгами с учётом износа, то Вы можете подать иск на виновника и на собственника авто о взыскании разницы между выплатой страховой с учетом износа и полной суммой ущерба. Часто эта сумма достаточно существенна, так как выплаты от страховой, как правило, не хватит на ремонт.
Добрый день.
Вам нужно заявление направить в ту страховую, в которой числится собственник ТС (транспортного средства).
Требовать выплаты без учёта износа Вашего транспортного средства.
Судя по тому, что въехал КАМАЗ - повреждения Вашего автомобиля существенные.
Страховая может насчитать копейки - Вы вправе их уведомить о проведении независимой экспертизы.
Нет, страховая платить не будет. Уже было заявлено, что полиса ОСАГО у виновника не было, и на этом основании был отказ. ...мы выяснили что у виновинка есть страховка, но он не вписан в неё... У Вас есть копия этого страхового полиса?
Да, нам страховая компания дала полис камаза
Если сведения о полисе достоверные, то подавайте еще раз заявление о страховой выплате, приложив копию полиса ОСАГО.
В нашу страховую, или страховую где камаз числится?
Добрый день, скажите пожалуйста, страховая приняла наше заявление, сказали ждать оценку, как нам лучше поступить самим нанять экспертизу или от страховой ждать?
Наша страховая письменный отказ пока не дала, нам на словах только сказали что нам ничего не положено