Правомерность решений ОСС в МКД, не связанных с общим имуществом - случай праздника для детей
ОСС в МКД имеет право принимать решения не связанные с ОИ?
Если смотреть по разделу 9.1 ГК РФ, ч.1,2 ст.44 ЖК РФ, ч.5 ст.46 ЖК РФ, то решения ОСС распространяются на всех членов гражданско-правового сообщества и иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений. По ч.1 ст.44 ЖК РФ существо отношений направлено на ОИ МКД.
В МКД есть много семей с маленькими детьми, одним из родителей было инициировано ОСС, на котором был набран кворум из простого большинства (51% от 50% всех голосов) для решения по сбору денег для покупки подарков их маленьким детям и проведение праздника для маленьких детей.
Это вообще никак не относится к общему имуществу МКД.
Почему семьи у которых нет детей или дети уже взрослые, должны платить деньги на подарки чужим детям? Это же обычное паразитирование.
Это правомерно?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет у граждан обязанности платить за кого-либо.