Как правильно подать заявление на сохранение прожиточного минимума на ребенка?
Подавала заявление в суд на сохранение прожиточного минимума на ребенка. Позвонили из суда и сказали, что то,что я описала в заявлении недостаточно для решения. Хотя там все подробно описано, в особенности, что зарплата маленькая и на содержание ребенка необходимо сохрание пм.Суд вызывает для разъяснений. Как быть в суде? Что за разъяснения?
Добрый день! Если вы подали заявление, то являетеесь одной из сторон в гражданском с судопроизводстве (истец, заявитель). Согласно статьи 56 ГПК РФ, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Поэтому Вы обязаны явиться в суд и пояснить суду свою позицию
Добрый день!
Уточните, какие документы Вы приложили к заявлению?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Справку 2 НДФЛ, свидетельство о рождении ребенка
Тут нужно подготовить объяснение для суда, в частности требуется обосновать позицию изложенную в заявлении и предоставить дополнительные доказательства
Суд задаст вопросы, вы на них ответите.