Новосибирск, 02.04.2023, 11:12

Как правильно подать заявление на сохранение прожиточного минимума на ребенка?

Вопрос №20381546 из г. Новосибирск
опубликован 02.04.2023, 11:12
Подавала заявление в суд на сохранение прожиточного минимума на ребенка. Позвонили из суда и сказали, что то,что я описала в заявлении недостаточно для решения. Хотя там все подробно описано, в особенности, что зарплата маленькая и на содержание ребенка необходимо сохрание пм.Суд вызывает для разъяснений. Как быть в суде? Что за разъяснения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы подали заявление, то являетеесь одной из сторон в гражданском с судопроизводстве (истец, заявитель). Согласно статьи 56 ГПК РФ, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Поэтому Вы обязаны явиться в суд и пояснить суду свою позицию

02.04.2023, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Уточните, какие документы Вы приложили к заявлению?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.04.2023, 11:13

Справку 2 НДФЛ, свидетельство о рождении ребенка

02.04.2023, 11:15

Тут нужно подготовить объяснение для суда, в частности требуется обосновать позицию изложенную в заявлении и предоставить дополнительные доказательства

02.04.2023, 11:16

Суд задаст вопросы, вы на них ответите.

02.04.2023, 11:14