Наследственные права на квартиру - какие риски при непереоформленных договорах?
Эльдар, если право на дом зарегистрировано в ЕГРН на Ваше имя, то неважно, на кого приходят квитанции. Дом уже Ваш и не входит в состав наследства. И оплата квитанций уже может и не являться фактическим принятием наследства (всего, что есть, кроме дома), если не было факта оплаты долга умершего.
Да
Вы оплачиваете ЖКУ в своем доме - это не имеет никакого отношения к принятию наследства.
Другой наследник живёт в моем доме и оплачивает коммуналку, частично я ему пересылаю деньги за коммуналку. В таком случае он считает фактически принявшим наследство?
Нет, не считается, ваш дом и все, что с ним связано, никакого отношения к имуществу отца не имеет.
Спасибо большое!
На оставшиеся имущество