Южно-Сахалинск, 02.04.2023, 14:04

Сложности с подсудностью - где подать исковое заявление на ООО МКК Турбозайм по признанию кредитного договора.

Вопрос №20381958 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.04.2023, 14:04
Подготовила исковое заявление на признание кредитного договора, ответчик ООО МКК "Турбозайм", но возник вопрос с подсудностью дела, куда подавать заявление...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск против МКК можно подавать в районный суд по месту регистрации или фактического проживания истца.

Данные можно уточнить на сайте sudrf.ru, истец должен указать адрес, номер и наименование суда.

Сведения об истце (заёмщике). Г

Гражданин должен указать ФИО, паспортные данные, номер мобильного и рабочего телефона, адрес фактического проживания (если не совпадает с регистрацией).

02.04.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

По своему месту жительства вправе.

Однако, до подачи иска, рекомендую проконсультироваться с юристом, возможно нет перспектив.

02.04.2023, 14:05

На мои паспортный данные оформили мошенники, две МК уже признали договора недействительными и списали задолженность.

02.04.2023, 14:07

Поэтому и считаю, что не понимаете многие нюансы и зря обратитесь в суд. С Вас при проигрыше ещё взыщут судебные расходы.

02.04.2023, 14:08

Но ждать пока МК спишет задолженность по судебному решению суда, тоже перспектива так себе...

02.04.2023, 14:10

Поэтому и читайте личные сообщения.

02.04.2023, 14:11

Здравствуйте. Как вы его готовили без такого важного понимания о подсудности?

Подавайте по своему месту.

02.04.2023, 14:06

Здравствуйте, Евгения!

Да Вы можете подать такой иск.

Вы можете обратиться с данным иском в суд в том числе по своему месту жительства.

02.04.2023, 14:38