Как сделать бронь на мужа, вызванного на мобилизацию после ранения в казенной пожарной части?
Мужа призвали по мобилизации, а бронь сделать не успели (работал в казённой пожарной части) , сейчас он выехал по ранению, могут ли сейчас сделать бронь на него? И как это сделать?.
Лучший ответ
Не надо было никуда ходить изначально.
Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.
Добрый день!
В отношении супруга уже вынесено решение о призыве по мобилизации, он был призван на военную службу и приобрел статус военнослужащего. При таких обстоятельствах ему уже не может быть предоставлена отсрочка от призыва (ст. 18 ФЗ-31)
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.