Может ли врач подать иск о защите чести и достоинства после получения жалобы пациента?
Интересует вопрос - моральная компенсация. Я написала на одного врача жалобу. В жалобе написала, что «врач грубо разговаривал со мной, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент (я), родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач подать иск о защите чести и достоинства и взыскать моральную компенсацию?
1.Запретить или ограничить в праве подать иск не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ-ответ на ваш первый вопрос - Да,может.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.-Ответ на второй вопрос - он должен доказать.
Здравствуйте. Да, можно взыскать. В судебном порядке путем подачи иска в суд по месту Вашего жительства.
Мне ответили, что нельзя (
А почему можно взыскать? Я же написала правду
Отвечали на ваш вопрос