Какова процедура возврата незаконно арестованных приставом денежных средств?
У меня вопрос. Ответьте пожалуйста. Я оплатил штраф ДПС 1000 руб. , квитанцию в ГАИ не отправлял (нет обязанности). Судебный пристав не уведомив меня вообще о своих действиях повторно наложил арест на мои ден. средства в размере 1000 руб. на моей зарплатной банковской карточке. Пришел к приставу, он мне распечатывает платежку, вручает мне её и говорит сходи в ГАИ и узнай что делать. Какова процедура возврата незаконно арестованных приставом денежных средств?
Добрый день, Вы можете написать заявление в Ваш отдел приставов, где просите снять арест с денежных средств и прикладываете квитанцию об оплате, а если оплата произведена раньше чем возбуждено исполнительное производство, то Вы можете требовать отмены Возбуждения исполнительного производства.