Какая компенсация положена за клевету о сексуальном насилии и психическое расстройство - эксперты дают ответ

Какую компенсацию можно потребовать за клевету о сексуальном насилии на протяжении долгого времени и психическом расстройстве, все скрины есть

Лучший ответ

Дело по ст.128.1 УК РФ возбуждается в частном порядке путем подачи заявления в мировой суд.

Для фиксации доказательственной базы лучше обратиться в отдел полиции, в заявлении написать про клевету.

После этого (полиции) , если факты подтвердятся, уже можно просить компенсацию (не ограничена размерами)

Здравствуйте. Подайте в суд иск. Приложите документы и скрины. В судебной практике есть шанс возместить моральный вред в пределах 100000-150000 р.

Обратитесь к любому адвокату в Орле. Вам помогут.

Надежда, здравствуйте!

Вы можете запросить любую сумму.

Однако суды урезают их довольно часто.

К примеру, запросите 100 000, удовлетворят 10 000.

На 500 тысяч можно не рассчитывать такие суммы не удовлетворяют