Ушел на добровольцем с расчетом на пособие от губернатора Ростовской области - положена ли мне выплата?
Да, должна быть:
.
Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 28.09.2022 № 802
.
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления
гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации
в Вооруженные Силы Российской Федерации, единовременной выплаты
.
1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее – граждане), единовременной выплаты.
.
2. Единовременная выплата предоставляется гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации с 21 сентября 2022 г., при условии, что:
.
гражданин зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории Ростовской области и призван на военную службу по частичной мобилизации с территории Ростовской области;
.
гражданин зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории Ростовской области, призван на военную службу по частичной мобилизации с территории другого субъекта Российской Федерации и не получал аналогичную единовременную выплату за счет бюджета другого субъекта Российской Федерации;
.
гражданин призван на военную службу по частичной мобилизации с территории Ростовской области, зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории другого субъекта Российской Федерации и не получал аналогичную единовременную выплату за счет бюджета другого субъекта Российской Федерации;
.
гражданин призван на военную службу по частичной мобилизации с территории Ростовской области и не имеет регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации.
.
3. Единовременная выплата предоставляется гражданам в размере 150 000 рублей.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.