Самара, 02.04.2023, 21:18

Прошло семь месяцов после покупки телефона и вздутия акамулятор что делать?

Вопрос №20383002 из г. Самара
опубликован 02.04.2023, 21:18
Прошло семь месяцов после покупки телефона и вздутия акамулятор что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, по результату гарантийного ремонта ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

02.04.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, могу я вашь ответ показать продавцу?

02.04.2023, 21:26

Конечно можете показать, и покажите эту ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

02.04.2023, 21:30

Здравствуйте, Андрей. Телефон нужно сдать по гарантии согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей

02.04.2023, 21:19

На что я могу расчитывать при зачи телефона в магазин где брал?

02.04.2023, 21:20

Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

02.04.2023, 21:24