Суд продолжается уже 5 месяцев - мать не может видеть своего грудного ребёнка, забранного из детдома незаконно при карантине
Добры день.
Согласно ст. 77 СК РФ, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Следовательно до решения суда, ребенок будет находится не с вами.
Чтобы забрать ребенка, необходимо необходимо дождаться решение суда
На суде поднимите этот вопрос, чтобы разрешили видеться с ребенком.
С уважением.
Пройдете стационарную экспертизу, и суд вынесет решение.
Войсковое заявление нужно предоставить возражение, а на опеку заявить самого просто, что удерживает без решения суда