LSN Messenger
Суворов, 02.04.2023, 23:01

Как понять изменения статуса займов и влияние на сумму судебных платежей без процентов при отсутствии работы

Вопрос №20383185 из г. Тула
опубликован 02.04.2023, 23:01
Как понять, я набрал займов и они спустя время перешли на госуслуги, приходили письма от суда, и там сумма без процентов, получается суд убрал проценты так как я не работаю, или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не запрещает подавать отдельно на взыскание долга и на взыскание процентов. Как давно вы брали займы?

02.04.2023, 23:02

Давно

02.04.2023, 23:02

Год два

02.04.2023, 23:03

Тогда сроки давности еще не истекли, но если вас смущает сумма и вы не были в курсе суда, можете попытаться восстановить сроки и отменить приказ, либо обжаловать решение.

02.04.2023, 23:04

Это все понятно, просто сумма меньше стала после судов

02.04.2023, 23:04

Значит, скорее всего, кредитор решил взыскать часть долга, это обычная практика.

02.04.2023, 23:06

Но точно не потому что я без работный?

02.04.2023, 23:09

Точно

02.04.2023, 23:13