Ростов-на-Дону, 03.04.2023, 07:01

Как получить российский паспорт, если вы гражданка Израиля, но родились в России и проживали здесь до 8 лет?

Вопрос №20383601 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2023, 07:01
Мне 22 года, я родилась в России и до 8 лет жила в России. Папа русский и так же проживает в России, мама была прописана на Украине. Я сейчас гражданка Израиля. Могу ли я приехать в Россию и сделать паспорт? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

Обратиться Вы можете в консульство РФ в Израиле, и подать документы на гражданство.

05.04.2023, 01:22

Можете вступить в гражданство в упрощённом порядке

03.04.2023, 07:07

То есть просто пойти в паспортный и получить паспорт я не могу?

Куда мне обращаться?

03.04.2023, 07:09

Просто пойти и получить не сможете, это не Израиль.

03.04.2023, 07:10

Так куда нужно первым делом обращаться?

03.04.2023, 07:11

Здравствуйте

Если ваш папа-гражданин России, и постоянно проживает в России-нет никаких проблем

Приезжайте в Россию, получайте ВНЖ, потом-гражданство России в упрощенном порядке

03.04.2023, 07:17

То есть паспорт я не могу просто так получить?

Нужно сделать вид на жительство и тогда делать гражданство?

03.04.2023, 07:19

Сразу-нет

сначала ВНЖ, потом-гражданство

03.04.2023, 07:55