Как получить российский паспорт, если вы гражданка Израиля, но родились в России и проживали здесь до 8 лет?
Здравствуйте, Анастасия.
Обратиться Вы можете в консульство РФ в Израиле, и подать документы на гражданство.
Можете вступить в гражданство в упрощённом порядке
То есть просто пойти в паспортный и получить паспорт я не могу?
Куда мне обращаться?
Просто пойти и получить не сможете, это не Израиль.
Так куда нужно первым делом обращаться?
Здравствуйте
Если ваш папа-гражданин России, и постоянно проживает в России-нет никаких проблем
Приезжайте в Россию, получайте ВНЖ, потом-гражданство России в упрощенном порядке
То есть паспорт я не могу просто так получить?
Нужно сделать вид на жительство и тогда делать гражданство?
Сразу-нет
сначала ВНЖ, потом-гражданство