Как купить дом в деревне на материнский капитал и обеспечить финансирование образования детей?
Так сделать можно, но пока каждому из детей не исполнится 18 лет для продажи дома требуется разрешение органов опеки, а они дадут такое разрешение тоько в случае или вы выделяете детям доли в другом жилье или деньги от продажи поступают на счета детей, для распоряжения которыми также нужно разрешение опеки. При этом, довод о том, что деньги нужны детям на образование опеку не убедит. И вообще деньги после продажи уже не будут целевыми.
Извините, я нечайно нажал минус, но ответ не бесполезный, и не исчерпывающий.
Дадут органы опеки продать вам дом н/л собственников, тогда сможете продать целиком, а так, только свою долю через ст. 250 ГК РФ.
Однако если нет больше жилья, то вы детей оставите на улице в будущем?
Сразу понятно, что... задает вопросы и бесплатно получив исчерпывающий ответ ставит минусовые отзывы людям.
Если на момент продажи кто-то из детей будет несовершеннолетним, то без согласия опеки вы не продадите его долю. Если же все дети будут совершеннолетними, то продажа возможна будет только с их согласия.