Пострадавший стал виновником аварии и понес последствия - что ждет его в суде?
Ольга, грозит суд и взыскание компенсации, размер которой определит суд (ст. 151 ГК РФ).
В случае положительного решения суда в пользу потерпевшего, виновник должен будет возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред.
...Виновник аварии является пострадавшим. Страховая оплатила ремонт пострадавшему... - страховая компания ОСАГО не могла оплатить ремонт виновнику, даже если он пострадавший. ...Потерпевший подал в суд на пострадавшего виновника на компенсацию... - законное требование, иск будет удовлетворён судом.