Благовещенск, 03.04.2023, 13:54

Ложадь наехала и убежала, а меня обвинили в езде на ней

Вопрос №20384861 из г. Благовещенск
опубликован 03.04.2023, 13:54
Наехала ложадь и убежала, ну и я уехал с места ДТП, а на утро следующего дня на меня заявление что якобы Я на ехал на лошадь а не она голосом на мегя
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лошадь жива, можно оспаривать оставление места ДТП

03.04.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы оставили место ДТП-статья 12.27 КоАП РФ.

03.04.2023, 13:56

Лошадь убежала, значит жива, я руководствовался ПДД п.2.6.1

03.04.2023, 13:59

И тем не менее Вас лишат прав на срок полтора года и оштрафуют на 30000 руб

03.04.2023, 14:00

Лошадь с повозкой, у нас является транспортным средством (гужевой транспорт). Вы не столкнулись с повозкой, следовательно, если вы покинули место ДТП, то санкции к Вам применяться не будут.

Однако, какие есть доказательства есть у другой стороны, кроме слов?

Так же Вы не указали, какую статью Вам вменяют за нарушение.

Поэтому, либо они пойдут в суд и будут доказывать, что Вы причинили ущерб, либо дело будет просто закрыто. Ну и честно говоря, вопросов масса. Лошадь, как двигалась? Вдоль трассы и на какой полосе? Или переходила через дорогу. Лошадь была с повозкой или нет? Был извозчик или нет? Как Вас вообще нашли? Лошадь была со стадом? Был ли в таком случае пастух, который отвечает за них? Есть ли регистратор? Что с лошадью? Потому что хоть и лошадь, но она является имуществом, следовательно, если докажут, что Вы испортили это имущество то взыщут деньги. Ну и конечный вопрос, повозка то была? Объяснения какие дали дознавателю?

03.04.2023, 14:03

Я ехал осторожно мимо лошадей, они шли по правой стороне, затем одна из лошадей голопом понеслась в мою машину, я полностью остановился и лошадь сама влетела и Разбила фару и повторитель поворотника, и убежала, я по руководствовался ПДД п 2. 6.1 и тоже уехал

Утром в ГАИ позвали, я приехал, написал объяснительную, лошадь были одна, без присмотра и пастуха

В ГАИ составили протокол на лешение прав, но административное нарушение закрыли так как не выявили скорость мою и как вообще было происшествие

Вообще м просто хотят присвоить статью по лишению прав

Сам с деревне

03.04.2023, 14:10

Юридические услуги в Благовещенск