Как переоформить землю, полученную женой через материнский капитал, после ее лишения родительских прав?
Здравствуйте!
Вначале придется доказать факт мошенничества с материнским капиталом со стороны жены, а потом уже при наличии оснований можете воспользоваться им. Она, соответственно, должна возместить ущерб, то есть вернуть средства в казну.
Не сможете. Вам следует обратиться в прокурору так как обналичивание сертификата незаконно
То, что земля оформлена, она есть по бумаге, это ничего не дает? Просто в данный момент, хотели продать данный участок и приобрести квартиру
Не дает.
Со всеми документами нужно идти к прокурору? Опека может помочь?
Да. Опека поможет.
Можно не ждать решения суда о лишении прав? Получается, что дети на данный момент не имеют вообще ничего.
Конечно можно не ждать решения. Нужно прежде всего думать об интересах детей
Чтобы продать этот участок, вам надо получить согласие опеки на это. Если там есть доля жены, то вам также придется спрашивать у нее согласие на продажу или выкупать у нее эту долю.
Она оформлена только на нее
Тогда вы вообще не имеете никакого отношения к этой земле. Надо через суд обязать ее выделить доли детям и вам.
Нет.