Учитель обвинил ученика в краже и пригрозил табличкой - был ли это допустимым поступком?
Учитель назвал ученика вором и грозился повесить табличку, что данный ученик - вор. Сам ученик отрицал, что он совершил кражу. На что учитель сказал: «Все и так знают кто вор в классе. Ты и "имя ученика 2"». (В классе находилось более 20 человек). Имел ли право учитель так поступать? Если нет то, что он нарушил?
Лучший ответ
Учитель публично оклеветал несовершеннолетнего, так что можно привлечь за оскорбление чети и достоинства либо за клевету. Начать стоит с разговора с директором и школьным психологом, после которого учитель должен публично опровергнуть свое утверждение возможно на коленях