Проблемы перерасчета за некачественную энергию при собственности эл.оборудования у СНТ
Договор нужно смотреть с Сетями. Если не указан СНТ, как субисполнитель услуги по передаче электрической энергии и с СНТ нет договоренности, либо уставом СНТ не предусмотрено иное, то ответственность на Сетях.
Статья
Та организация, которая обеспечивает поставки эл.эн., с которой договор, несут ответственность.
Субъекты электроэнергетики, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям электрической энергии, в том числе энергосбытовые организации, гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации (в пределах своей ответственности), отвечают перед потребителями электрической энергии за надежность обеспечения их электрической энергией и ее качество в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и иными обязательными требованиями.
Ответственность за надежность обеспечения электрической энергией и ее качество перед потребителями электрической энергии, энергопринимающие установки которых присоединены к объектам электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника, собственник которых не известен или от права собственности на которые собственник отказался, несут организации, к электрическим сетям которых такие объекты присоединены.
И далее по тексту.
Необходимо установить достоверно где напряжение слабое в ЛЭП, либо на выходе из вводно-распределительного устройства