Как подать заявление на наследство при несовпадении адреса собственности и места жительства умершего?
Здравствуйте!
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Ст.1115 ГК РФ.
В бесспорном порядке место открытия наследства определяется нотариусом по последнему месту жительства наследодателя, где он был зарегистрирован (ст.
По месту жительства умершего
Оформление наследственных прав осуществляется нотариусом по месту открытия наследства.
А местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Наследство открывается по месту последней регистрации по месту жительства