Вынесено определение о взыскании расходов на услуги представителя - вступление в законную силу без жалоб
Арбитражный процесс.
Вынесено определение о взыскании с меня (ответчика по делу) расходов на оплату услуг представителя.
Резолютивная часть решения объявлена 07 марта 2023 года.
Полный текст изготовлен 15 марта 2023 года.
Фактически судья отписала полный текст решения только 01 апреля 2023 года и в этот же день, 01 апреля 2023 года решения было опубликовано на сайте суда.
Если ни истец, ни я не заявим жалобы на решение суда, то в какую дату определение арбитражного суда вступит в законную силу?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
43. Определение о взыскании судебных расходов, понесенных в том числе в рамках участия в корпоративном споре, может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 5 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.12.2017)
Если это не заочное решение, то 18 апреля, т.к. 15 апреля, выходной