Стоит ли платить за стороннего юриста, когда у управляющей компании есть свои?
Это право УК, поэтому шансов очень мало.
Остаётся подать возражения на заявление о взыскании судебных расходов.
Можете заявить в суде свои возражения и указать на злоупотребление правом со стороны УК
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление
Добрый вечер. Можно попробовать. Напишите возражение. За основу возьмите по аналогии вот это определение Верховного Суда РФ от 25.05.2021 г. №5-КГ 21-41-К 2 №2-4917/2019 vsrf.ru
В возражениях укажите, что УК не доказала, что несение ей расходов являлось необходимостью.