Законно ли требования бухгалтера вносить членские взносы наличными средствами?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Для СНТ запрещены наличные расчеты в части взносов. Уплачивать членские взносы в СНТ можно только на расчетный счет СНТ. Порядок такой уплаты должен быть прописан в уставе СНТ. Под порядком уплаты взносов законодатель понимает их размер и сроки уплаты, а не способ. Закон устанавливает только один способ внесения членских взносов – на расчетный счет СНТ. Пишите жалобу в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.