Сызрань, 03.04.2023, 20:41

Украли металлический гараж и ёмкость с дачного участка под высоковольтными линиями - отказ полиции без документов и собственника - правомерный или стоит обжаловать?

Вопрос №20386198 из г. Самара
опубликован 03.04.2023, 20:41
С дачи украли, ёмкость и гараж металлический, общим весом около 4 х-5 ти тонн. Дачный участок огорожен был, примыкает к другим участкам СНТ, но располагается под высоковольтными линиями и документов на эти участки нет. Участком владел дедушка, ныне покойный, в наследство ещё не вступили, но участка этого нет в наследстве. Подали заявление в полицию, сотрудник полиции говорит пришел отказ, т.к. отсутствует собственник, документов на участок и имущество нет. Это правомерно или стоит обжаловать отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Отказ обжаловать стоит. Емкость и гараж это имущество, которое было похищено неизвестными. Это - состав кражи. Как обстоит дело с земельным участком - в данном случае значения не имеет.

03.04.2023, 20:47

Здравствуйте. Необходимо вступить в наследство и затем подать снова заявление в полицию.

03.04.2023, 20:44

Здравствуйте, с юридической точки зрения они правы, так как собственник отсутствует. Вам необходимо вступить в наследство и обратиться повторно с заявлением.

03.04.2023, 20:49

Даже если вступим в наследство, документов на участок не будет.

03.04.2023, 21:24

До тех пор, пока Вы не вступили в наследство, Вы не можете ничего оспаривать. В случае, если Вы пропустили сроки вступления, необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении сроков (если есть основания).

03.04.2023, 21:10

А далее, уже решать основной вопрос

03.04.2023, 21:11

Здравствуйте.

На каком основании покойный владел ланным участком? Участок можно оформить в собственность - будет сервитут.

03.04.2023, 21:34