Нижний Новгород, 03.04.2023, 21:37

Как вернуть долг после оформления кредита на знакомого.

Вопрос №20386349 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2023, 21:37
Знакомый оформил кредит на меня, написал расписку, пол года платил, потом перестал. Срок займа денег уже прошел. Постоянно отговорки, что нет возможности внести даже ежемесячный платеж. Сделала рефинансирование через другой банк и закрыла сама кредит, тк были уже просроченные платежи. Деньги так и не возвращает. Что я могу в такой ситуации сделать, как повлиять и забрать долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в суд за взысканием денежных средств по расписке.

Так же необходимо учитывать, что действует общий срок исковой давности-3 года (то время, когда Вам нужно выйти с данным требованием в суд).

03.04.2023, 22:01

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!

03.04.2023, 21:49

Как составить иск и куда идти?

03.04.2023, 21:55

Напишите в личном сообщении или WhatsApp

03.04.2023, 21:56

Доброго времени. Обратиться с иском в суд о взыскании денег.

03.04.2023, 22:05