Нижний Новгород, 04.04.2023, 06:54

Полиция отказывается предоставлять книгу жалоб и предложений

Вопрос №20386971 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2023, 06:54
Полиция отказывается предоставлять книгу жалоб и предложений
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция отказывается предоставлять книгу жалоб и предложений

Обжалуйте в прокуратуру.

04.04.2023, 06:58
Оценка автора вопроса:

Обжалование не помогло.

04.04.2023, 07:01

Здравствуйте! На действия сотрудников полиции вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

04.04.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Обращался

04.04.2023, 06:56

Потому что нет в полиции такой книги. Это не предприятие бытового обслуживания и торговли. Недовольны действиями полицейский - обжалуйте в установленном УПК или КоАП порядке

04.04.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как это сделать?

04.04.2023, 07:00

14.1.3. Работа с поступающими обращениями граждан, в том числе наличие обоснованных повторных жалоб и качество принятых по ним решений.

Приказ МВД России от 29.03.2019 N 205 "О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности" (вместе с "Инструкцией по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке", "Наставлением по организации службы участковых уполномоченных полиции")

04.04.2023, 07:03

В полиции такой книги нет, однако вы вправе подать в письменном виде обращение

04.04.2023, 07:11

Доброго дня! согласно ст. 1 ФЗ О защите прав потребителей

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;"

Как видим, к данным организациям полиция не относится. Книгу жалоб иметь не обязаны.

Деятельность полиции регулируется прежде всего законов " О полиции"

.

04.04.2023, 11:42