Как выйти из долговой ямы, если не платил по кредиту 10 лет?
Что делать, если брал кредит 10 лет назад, сначала платил, потом платили переодически, чтоб не звонили домой, тоиесть месяц платил, два потом мог не платить, последний раз не помню когда платил, только сейчас наложили арест на карту, как быть?
Надо обращаться в суд и отменять приказ, указав на пропуск срока давности, ст.196 ГК.
Следует отметить судебный приказ, подав возражения на него
Здравствуйте, всего скорее был вынесен судебный приказ, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока, тогда его отменить могут
Там скорей всего судебный приказ был, если его не получали надо восстановить сроки на отмену и отменить его, там сроки давности скорей всего давно все вышли, потом можно будет в общем порядке в суде добиться отказа полностью или частично.