Как исправить ошибку в решении суда по разделу квартиры после развода?
Такая ситуация.
Суд сегодня вынес решение по разделу квартиры после расторжения брака в мою пользу, но в решении допущена описка - вместо 52,6 кв. м указано 56,2 кв. м. квартиры.
Дело в том, что в моем иске было указано тоже с ошибкой - 56,2 кв. м.
Можно ли как-то исправить такую ошибку, допущенную, по сути, по моей вине? Ведь это в иске в просительной части отражено...
Можно подать заявление об исправлении опечатки в решении, так как есть риск что Росреестр не зарегистрирует...
Юрий, да, нужно в суд направить заявление об исправлении описки. Суд вынесет определение. Но чтобы вам помочь, нужно видеть само решение, оно на руках у вас?
Можно.
Здравствуйте 🤝 Вы вправе направить в суд заявление об описке
Судья должна вынести определение и вручить его Вам
Его надо хранить вместе с решением суда
За помощь в составлении документа обращайтесь к любому юристу.
С уважением, Дарья Алексеевна