Повторное лишение водительских прав до истечения года после получения ВУ. Чем грозит?
Ст 264.1 УК РФ - повторное управление ТС в состоянии опьянения (повторное вождение в нетрезвом виде)
По статье 264.1 УК РФ возможны следующие виды и размеры наказания:
- штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей;
- обязательные работы на срок до 480 часов;
- лишение свободы на срок до 2 лет (возможен условный срок).
Также обязательно назначение дополнительного наказание: лишение права на управление автомобилем ("лишение прав") на срок до 3 лет.
Это зависит от того, по каким статьям привлекался к административной ответственности.
Здравствуйте, если я правильно понял вопрос, то срок лишения водительского удостоверения уже закончился и вы получили свои права обратно. Если с момента получения Вами водительского удостоверения на руки прошел год, то Вас заново могут лишить прав и оштрафовать на 30000 рублей. Если года не прошло то привлекут к уголовной ответственности по 264.1 УК РФ.