Сейчас просит выплатить заработную плату и уволить по собственному желанию, грозя прокуратурой.
Хотелось бы уточнить по следующей ситуации: мною была принята на работу бухгалтер три месяца назад, за время ее трудового стажа, работник появлялся на рабочем месте три раза, в трудовом договоре 40 часовая рабочая неделя. На звонки и просьбы выполнить хотябы текущие вопросы не реагировала. Сейчас просит выплатить заработную плату и уволить по собственному желанию, грозя прокуратурой. Подскажите пожалуйста выход из ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана!
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Спасибо за ответ!