Как оформить дарственную на двух внуков пополам - документы, процедура через МФЦ или нотариус, налоги.
Моя мама хочет оформить дарственную на двух внуков пополам, какие документы для этого нужны, как проще сделать через МФЦ или через нотариус? Налог платить нужно будет или нет?
В МФЦ нужно обращаться. Налог платить не требуется.
Спасибо, какие документы для этого нужны не подскажите?
И ещё вопрос, МФЦ можно в любой или по месту регистрации обязательно?
Можно через МФЦ, налог не оплачиваете
Не нужен Вам ни МФЦ или нотариус.
Напрямую обращайтесь в Росреестр.
Налог не платите, так как сделка между родственниками.
- см. ст. 572 ГК РФ
Татьяны, нужен договор дарения.
После этого регистрируете через МФЦ в росреестре либо напрямую.
Налог платить не нужно.
Договор дарения можно оформить в МФЦ, налог платить Вашей маме не надо.