Оренбург, 04.04.2023, 13:33

Как защитить свои права при покупке квартиры с предписанием о сносе балкона?

Вопрос №20388211 из г. Оренбург
опубликован 04.04.2023, 13:33
В августе 22 го года купили квартиру. Старый хозяин ни сказал что было предписание о сносе аварийного балкона. При переоформление в управляющей компании тоже ничего не сковали, а сегодня узнали что управляющая компания ещё в ноябре подала иск в суд. Как нам теперь правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.04.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Исковое заявление в отношении вас?

04.04.2023, 13:34

Да

04.04.2023, 13:37

Пришлите WhatsApp Viber Telegram

04.04.2023, 13:57

Судебное решение принято? Суд в итоге состоялся? Предписание видели?

04.04.2023, 13:36

Суд будет 11 апреля

04.04.2023, 13:38

Звонил секретарь суда и сказал по телефону когда будет суд. В посменном виде ничего не видили

04.04.2023, 13:40

Необходимо доехать до суда и ознакомиться с материалами дела, что было понятно какое исковое заявление подано, что бы иметь возможность написать соответствующие возражения или прийти к мировому соглашению, если это будет возможно! Можно конечно 11 числа заявить ходатайство об отложении слушания для ознакомлении с материалами дела, но судья может дать только небольшое время в течении дня, а потом продолжить, обосновав тем, что у Вас было достаточно времени!

04.04.2023, 14:26

Здравствуйте! Вам Необходимо написать возражения на иск, если будет нужна помощь обращайтесь.

04.04.2023, 15:35