Как поступить при предложении Совкомбанка выкупить долг за 50% от стоимости кредита?
В дополнение к сказанному коллегами, еще порекомендую никак не фиксировать свое согласие с задолженностью, чтобы не допустить перерыва срока давности (203 ГК).
Здравствуйте У них вышел срок исковой давности, если подадут в суд вы вправе заявить об этом
Ничего не платить, в переписку не вступать, ничего не подписывать с банком. Банк пропустил срок исковой давности, так как маловероятно, что такой кредит выдан более чем на 7 лет. Банк подаст заявление о выдаче судебного приказа. Вам будет необходимо его не пропустить (судебный приказ придет почтой России) и отменить. После этого банк подаст иск, при рассмотрении которого Вам стоит просить суд применить срок исковой давности. Если все сделаете правильно, ничего банку платить не придется.