Бесконечные звонки коллекторов и начисление процентов на заблокированную карту - что делать?
Сбербанк заблокировал карту в 2019 году, закончился срок действия карты. На карте остался долг 3.600. Передали коллекторам и года полтора назад начались бесконечные звонки, благо в телефоне есть блокировка. Прошло четыре года. Смотрю в приложении сбербанк на этой старой карте стали начислять проценты. Как это понять? Я заблокировала недействующую карту в приложении сама. Но звонки продолжаются. Прошло столько времени. Это законно? По моему эти копейки можно было уже списать и не беспокоить
Лучший ответ
Вам нужно отменять корни этих взысканий, то есть судебные акты
Блокировка карты не ведет к ее закрытию. Да, законно.
Прошло столько времени пятый год. По закону всё аннулируется.
Все законно