Длительное ожидание перевода ребенка в сад - законно ли и что делать?
Сыну 2.3 подала на перевод в другой любой ближайший сад в январе года, позвонила в управление образования сказали мест нигде нет будите переведены только в сентябре
Законно ли это ждать перевод 8 месяцев? И может быть такое что в районе нет ни одного свободного места?
Что делать?
Чтобы проверить движение по очереди, надо обратиться в прокуратуру, Карина (а на словах могут сказать, что угодно).
Бывает так, что места ограничены
Незаконно. Нет мест-это не ваши проблемы, а органов образования. Вы как родитель имеете право выбирать ДОУ. Обращайтесь в ваш орган образования с письменным заявлением о предоставлении места вашему ребенку в нужном детском саду.