Какие долги по ЖКХ переходят при наследовании?
Вместе с имуществом и правами наследуются и долги — они переходят к наследникам как единое целое. Это правило непреложное и закреплено в положениях ст. 1175 ГК РФ и ст. 1112 ГК РФ.
Вам все долги и перейдут. ВСЕ. Вместе с наследством. Не платить не можете. В суд подадут и будут взыскивать с вас..
Здравствуйте, к вам переходят все долги, но смотрите чтобы там не был пропущен срок исковой давности
Т е долги за 3 года?
Срок исковой давности по задолженности 3 года, так что придется оплачивать
Здравствуйте, долги умершей тоже перейдут, но только в пределах сумм перешедшего к Вам наследства, в соответствии со ст.1175 ГК РФ:"Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества."