Как рассчитать неустойку по алиментам за 3 года неплатежей - вопросы и ответы
Добрый день!
Неустойка по алиментам определяется по формуле:
Н = А x 0,1% x Кд,
где: Н - сумма неустойки за каждый месяц просрочки,
А - сумма задолженности по алиментам на конец месяца,
Кд - количество дней просрочки.
Сумма неустойки за весь период просрочки определяется путем сложения сумм неустойки за каждый месяц просрочки.
Размер задолженности по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я подготовила исковое, но там нужно самой рассчитать неустойку и приложить к исковому, а вот там как разобраться если что не так посчитаю уже не примут
Периуд - за все время.
Если нет справок 2 НДФЛ - полагаю их нет, по средней зарплате в регионе приставы сделают расчет задолженности на эту сумму просите неустойку.
Кроме того вы административку заводили связи с неуплатой алиментов?
Заводила административку, потом уголовное, уголовное отменили что административное неправильно дату написали, сейчас второе административное завели чтобы по новой уголовку потом сделать…