Нужна ли оценка на машину при вступлении в наследство по завещанию?
Как правило, нотариусы требуют оценку Авто, чтобы рассчитать свой тариф (гонорар) за их услуги.
Но если наследников несколько, оценка может быть необходима при решении вопроса о разделе наследственного имущества (кому-что и почем).
Для вступления в наследство проводить оценку необходимо и отчет будет использоваться для расчета госпошлины. Поэтому, если разница в стоимости имущества является принципиальной для наследников, то они могут инициировать процесс.
Добрый день!
В том случае, если вы только вы только продаёте нотариусу заявление о принятии наследства, то оценка не нужна. Но когда вы будете переоформлять транспортное средство на себя, оценку сделать придётся для определения государственной пошлины, которая рассчитывается от стоимости (Налоговый Кодекс РФ — ст. 335.25 п. 7.)
Да, конечно
Нужна 100%