Сохранится ли у меня пенсия сироты если я буду работать? Сейчас я обучаюсь в колледже хочу совмещать
Граждане, получающие страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на выплату установленной пенсии и после совершеннолетия при условии очного обучения в образовательном учреждении. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается в течение всего периода обучения, но не дольше достижения студентом возраста 23 лет.
После достижения 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца продлевается без предоставления в территориальные органы ПФР документов, подтверждающих обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
В большинстве случаев, да, Ваша пенсия сироты будет сохранена если Вы начнете работать. Однако результат зависит от конкретной ситуации, поэтому Вам следует проконсультироваться с местным органом по проблемам сирот.
Если очно учитесь, то 23 лет сможете получать пенсию по потере кормильца.