Отчислены после прохождения 2 курсов на программиста - правомерны ли действия декана?
Проучился 2 курса на программиста, на платном. Много задолженностей было, пошёл к декану. Декан предлагает либо отчислиться, либо повторный курс, то есть второй год. По договору я имею право на повторный курс. Мы согласились - он сказал И согласен. Теперь мы отчислены, не то что диплома нет и аттестат даже не отдают. Прав ли декан или просто выгодно, что мы деньги будем платить?
Лучший ответ
Антон, аттестат при отчислении обязаны отдать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Даже несмотря на то, что мы деньги им остались должны? 10 000 долг выставляют нам. Я 3 месяца на учёбу не ходил -болел, а они нас почему-то не отчисляли.
Даже несмотря на то, что мы деньги им остались должны? 10 000 долг выставляют нам. Я 3 месяца на учёбу не ходил-болел, а они нас почему-то не отчисляли.
Антон, аттестат при отчислении обязаны отдать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо большое
Аттестат при отчислении обязаны отдать.