Трагическая смерть дяди в Брянске - виновата ли племянница, не вызвавшая скорую и не обратившаяся в больницу?
Моему дяди стало плохо он находился дома один. Перед этим упал на улице водитель его доставил домой. Это было в городе Брянске. Сообщили родственникам что ему плохо. Его племянница фельшер приехала увезла его в глухую деревню к себе домой не вызвав скорую не обратилась ни куда. Через пять дней человек умер от ишемической кардиопатии и отека лекгкого. Виновата ли она если не обратилась в больницу хотя говорит что дядя отказывался в больницу но был очень слаб и похудевший в половину.
Лучший ответ
Ответственность по ст. 125 УК РФ наступает только при ЗАВЕДОМОМ оставлении в опасности. Не думаю, что она умышленно не стала вызывать скорую.