Как бороться с проблемой бездомных собак в сельской местности - привлечение к ответственности за их нахождение на частной территории
Граждане имеют право проживать в комфортных условиях. Нарушаются ваши права, пишите жалобу на имя прокурора на его сайт. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской
В администрации ответили, что лай собак не нормируеться и не является шумом за который можно привлечь...
Я вам не писала про администрацию, В прокуратуру нужно обращаться, они занимаются нарушенными правами граждан. Ст. 10 закона о прокуратуре.
Хорошо, завтра обязательно напишу. Спасибо Вам
Напишите обращение в местную Администрацию и в Прокуратуру для проверки!
Можно подать иск в суд о запрете содержания собак свыше определенного количества, запрете деятельности, обязании освободить участок от собак.
Добрый вечер, а есть ограничения по количеству? Если она себя официально никак не регистрирует, а является любителем волонтёром. Земля у неё для ведения лпх. 15 соток.