LSN Messenger
Ижевск, 04.04.2023, 20:45

Сбербанк продолжает начислять проценты по кредиту после смерти заёмщика - как справиться без страховки?

Вопрос №20389489 из г. Ижевск
опубликован 04.04.2023, 20:45
Сбербанк после информирования о смерти заёмщика, продолжили начислять проценты по долгу. Суд не принял во внимание справки об обращении в банк. Заставляют платить наследников проценты не обосновывая это ни чем. Кредитная карта без страховки
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк и не обязан был остановить начисления процентов. С чего Вы взяли это?

Он неустойку пол года не имеет право начислять, а не проценты.

04.04.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:

Я изъявила желание погасить все имеющие задолженности. Но банк мне отказал. У нас не было информации по кредитной карте. Через 3 года банк решил поиметь всё с нас. Это несправедливо

04.04.2023, 21:01

Обжалуйте Решение суда в апелляции.

04.04.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Это уже резолютивное решение Верховного суда

04.04.2023, 20:47

В резолютивном решении Вы и не найдете обоснований. Получите мотивированное Решение.

04.04.2023, 20:57
Оценка автора вопроса: