Вопросы гибели родственника в ДТП - не согласны с обвинениями, что делать и куда обращаться?
В такой ситуации нужно подавать жалобу в прокуратуру и (или) в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Вообще, нужен адвокат, потому что сами вы вряд ли сможете. Эти дела довольно сложные и нужен специалист.
С жалобой в прокуратуру обращайтесь.
С уважением.
Еще будет идти следствие и назначаться экспертиза. Пока еще ничего не рассмотрено. Если Вы признаны потерпевшей по данному уголовному делу - вы вправе заявить ходатайство о проведении трасологической экспертизы.
То, что машины стояли на обочине, не говорит о том, что он не мог выехать на встречку. От удара - машины отбрасывает в сторону.
Вам нужно заключить договор с адвокатом, чтобы он осуществлял необходимые действия в защиту Вашего погибшего родственника. Самостоятельно Вы не справитесь со этими проблемами, тут надо хорошо знать уголовный процесс.