Москва, 04.04.2023, 23:44

Военнослужащий после лечения не может пройти ввк - кто несет ответственность?

Вопрос №20389839 из г. Москва
опубликован 04.04.2023, 23:44
Скажите пожалуйста являюсь военнослужащим проходил лечение (была операция на ноге) после которого была назначен отпуск по болезни (60 суток) и назначение на ввк на определение степень пригодности к военной службе. После прохождения отпуска по болезни обратился в лазарет отправили в госпииаль, госпииаль ответил (не может мне провести стационарное ввк) отправили в другой госпитал там ответили не могут обеспечить условиями для прохождения ввк, что делать командир требует от меня чтобы я шол в наряды. Кто в таком случае будет нести ответственность за вощможное повторное воспаление и возобновоение боли так как я не готов брать на себя такую ответственость так как сам сомневаюсь в своем состоянии больной ноги. Доверия к командованию нет так как обманули с страховкой. Командир начел ставить условия я вам даю неделю на решение этого вопроса но я некак не могу повлиять на время решения этого вопроса так как начальника медицинской службы нет на месте только он может решать такие вопросы и искать места в других военных госпиталях
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой на действия командира в военную прокуратуру гарнизона. Туда же можете подать жалобу и по оформлению документов для выплаты страховой суммы

05.04.2023, 10:12

С страховкой все тяжелее так как по документам все сделали как будто я получил травму дома вне служебное время хотя это не так так как я ходил в наряды через сутки

05.04.2023, 18:29

Так и укажите в жалобе в прокуратуру, что материалы расследования по факту травмы сфальсифицированы

05.04.2023, 20:30

Жалуйтесь в военную прокуратуру при нарушении своих прав.

05.04.2023, 00:09

Получите в госпитале справку об освобождении от служебных обязанностей и вопрос с суточными нарядами будет решен.

05.04.2023, 05:26