Моему мужу пришла задолженность в 60000 т. р от оооКонстанта, что это за задолженность?
Муж получил судебный приказ или решение? Он может в суде ознакомиться с материалами дела.
Уведомление пришло на Госуслуги от пристава.
Что написано в постановлении из фссп? В нем указан актуальный адрес должника? Получали ли ранее судебный акт?
Пока вы с судом решаете вопросы, то мужу притсаву подавать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, т.к. по России он меньше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - если работает официально.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Это коллекторское агентство по взысканию долгов. Вероятно вынесен судебный приказ. Необходимо восстановить сроки на обжалование и отменить его. За изготовлением документов можно обратиться к юристу сайта.
Коллектор выкупил долг и предъявил его. смотрите на оснвоании какого судебного постановления взыскан долг и отменяйте его или обжалуйте.
Изучите и применяйте ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-фЗ и ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ.
Это коллекторы, скорей всего какой-то старый недоплаченный кредит или что-то такое. Если там судебный приказ был как основание и не получали его, пишите заявление на восстановление сроков и просите отменить приказ, потом пусть подают в суд в общем порядке и там смотрите в суде кто такие и что хотят.
Так это вы у мужа спросите что за задолженность. Он же брал кредит или займ. А то вы как будто не к юристам, а экстрасенсам обращаетесь
Здравствуйте!
Невозможно установить точную природу задолженности, так как нет достаточной информации о ваших обстоятельствах и деталях этой ситуации. Однако, если у вас есть сомнения в правомерности такого перечисления, я рекомендую вам обратиться в компанию "ООО Константа" с просьбой предоставить детальную информацию о данной задолженности, а также просьбой о возможности рассрочки или перерасчета задолженности, если это необходимо.