Как уехать из России с ипотекой и кредитами - возможно ли это и как правильно оформить?
Можно ли уехать из России в другую страну, например оаэ, если у тебя ипотека, кредиты, просроченные? Но по ипотеки берём каникулы. И уехать хочу чтобы закрыть кредиты и жить в достатке)
Лучший ответ
Настя, можно, если в отношении вас не установлено временное ограничение на выезд из РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Никуда вас не выпустят при наличии долгов по исполнительным листам.
Нет запрета на выезд из РФ, то кто вас держит, выезжайте в любую страну мира.